مریم نواز کی سالگرہ پر فلیٹیز ہوٹل میں پرشکوہ تقریب میں لاکھوں کے اخراجات
مسلم لیگ نون کی رکن پنجاب اسمبلی سعدیہ تیمور نے سوشل میڈیا پر ایک وڈیو شیئر کی جس میں بتایا گیا کہ نائب صدر مسلم لیگ نون کی سالگرہ کی شاندار تقریب کا اہتمام فلیٹیز ہوٹل لاہور میں کیا گیا، صارفین نے انہیں آڑے ہاتھوں لیتے ہوئے وہ یہاں نہیں ہے لیکن آپ نے اسے خوش کرنے کیلئے لاکھوں روپے خرچ کیے؟

مسلم لیگ (ن) کی نائب صدر مریم نواز جو اس وقت لندن میں موجود ہیں کی سالگرہ کے موقع پر فلیٹیز ہوٹل لاہور میں ایک شاندار پارٹی کا اہتمام کیا گیا۔
پاکستان مسلم لیگ نواز (پی ایم ایل این) کی نائب صدر مریم نواز جو اس وقت لندن میں موجود ہیں، کی سالگرہ منانے کیلئے فلیٹیز ہوٹل لاہور میں لاکھوں روپے خرچ کرکے ایک عظیم الشان پارٹی کا اہتمام کیا گیا۔
یہ بھی پڑھیے
ملک بدترین سیلاب کا شکار اور نوازشریف کی دنیا کے مہنگے ترین اسٹور میں شاپنگ
مریم نواز کی غیر حاضری میں سالگرہ کی ویڈیو مسلم لیگ ن کی ایم پی اے سعدیہ تیمور نے ٹوئٹر پر شیئر کی۔ ویڈیو میں دکھایا گیا ہے کہ لاہور کے ہوٹل میں شاندار تقریب کے انتظامات کیلئے بھاری اخراجات کیے گئے ۔
Grand Birthday Celebration of Vice President PMLN ''@MaryamNSharif'' was organized in Faletti's Hotel Lahore. Members of Business Community, Civil Society & Renowned Personalities from different walks of life Participated.#HBDMaryamNawaz pic.twitter.com/A0ehHIVvSj
— Saadia Temur MPA (@MPASaadiaTemur) October 28, 2022
ویڈیو کے کیپشن میں لکھا گیا کہ نائب صدر پاکستان مسلم لیگ نون مریم نواز کی سالگرہ کی شاندار تقریب کا اہتمام فلیٹیز ہوٹل لاہور میں کیا گیا جس میں بزنس کمیونٹی ، سول سوسائٹی اور دیگر معروف شخصیات نے شرکت کی۔
سوشل میڈیا صارفین نے پیسے کے ضیاع پر غم و غصے کا اظہار کیا۔ ایک صارف نے لکھا کہ ’وہ یہاں نہیں ہے لیکن آپ نے اسے خوش کرنے کے لیے لاکھوں خرچ کیے؟ اور اس کے اوپر مریم نواز شریف اسے پیاری کہہ رہی ہیں۔
That amount can be donated to flood affected areas where thousands are striving for the food.
What a bad taste of our public representatives.— Fatima Anwar (@fatimasadozai) October 28, 2022
انہوں نے کہا کہ برائے کرم غلط آپٹکس سے بچیں، ہم جانتے ہیں کہ آپ سب کے پاس اڑانے کے لیے بہت ساری دولت ہے لیکن اس کا مذاق اڑاتے ہوئے اپنے لوگوں اور ان کے دکھوں کا خیال کریں۔
She is not here but you spent lacs to please her ?? and on top of it @MaryamNSharif is calling it sweet. Plz plz avoid wrong optics. We know you all have abundance of wealth to blow out but think of your ppl and their miseries while flaunting it.
— HussainMoona (@HussainMoona1) October 28, 2022
ایک اور نے منتظمین کو تنقید کا نشانہ بنایا کہ یہ رقم سیلاب سے متاثرہ علاقوں میں عطیہ کی جا سکتی ہے جہاں ہزاروں لوگ کھانے کے لیے کوشاں ہیں۔ ہمارے عوامی نمائندوں کا کتنا برا ذائقہ ہے۔
While 33 million flood affected Pakistani’s are displaced, homeless, jobless and hungry.
— Sara Syeda (@saranmics) October 28, 2022
صارف نے کہا کہ سیلاب سے متاثرہ 33 ملین پاکستانی بے گھر، بے گھر، بے روزگار اور بھوکے ہیں۔